Объявления сайта

Знаешь ли ты правила безопасности на замерзающих водоёмах? Проверь свои знания

 
 


Викторина по правилам поведения на замерзающих водоемах размещена на официальном сайте МЧС России. Вопросы простые, но вот неправильные ответы на них могут стоить жизни. Где лед всегда тоньше? Что нужно делать, оказавшись на тонком, потрескивающем льду? Что делать, если автомобиль оказался в воде? Как следует передвигаться по льду спасателю? – на эти и другие вопросы можно ответить, пройдя по ссылкеhttp://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya

 

Во время профилактических рейдов по водоёмам, бесед с рыбаками и уроков в школах сотрудники МЧС России рассказывают жителям региона о том, как не стать жертвой воды и не допустить провала людей и техники под лёд. Однако не каждый имеет возможность встретиться лично с инспектором и пройти инструктаж. Поэтому, не выходя из дома, можно проверить свои знания о правилах поведения на льду, получить рекомендации как уберечь себя и детей, если вы оказались в опасности.

 

Сотрудники МЧС России уверены, что эти знания могут быть не только полезны взрослым и детям, но и помочь спасти чью-то жизнь.

 

 

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефону 112!

Пройти викторину >>