Объявления сайта

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай с Всемирным днем гражданской обороны!

 
 

ecgMGhuYjE-big-reduce350.jpg

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Именно в этот день вступил в силу устав Международной организации гражданской обороны (МОГО). Цель этого праздника - пропаганда и распространение среди населения знаний о средствах и методах защиты, а также поднятия престижа национальных служб спасения всего мира. 

Россия стала полноправным членом Международной организации гражданской обороны в мае 1993 года. С тех пор Российскую Федерацию в международной организации гражданской обороны представляет Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которое участвует во всех проводимых ею мероприятиях.

День гражданской обороны сегодня – это праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне и защите населения. Это врачи, военные, полиция, работники коммунальных служб, профессиональные и нештатные аварийно-спасательные формирования. То есть все те, кто по роду своей деятельности призван оперативно реагировать на бедствия и катастрофы, решать вопросы спасения и защиты.

Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне чрезвычайных ситуаций, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов, сохранение культурного наследия – лишь некоторые из задач, выполнение которых – прерогатива сил и средств гражданской обороны. 

От себя лично, а также от сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай сердечно поздравляю всех ветеранов, которые внесли неоценимый вклад в развитие гражданской обороны Республики Алтай, а также всех сотрудников, кто сегодня защищает население, с этим праздником! 

Ваша работа, безусловно, является очень важной и нужной. Здоровья Вам и Вашим семьям, удачи в решении поставленных задач, мирного неба над головой и только учебных тревог!

 

С уважением,

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай

полковник  А.П. Бурлаков