Объявления сайта

Туристы, требуйте соблюдения мер безопасности от туроператоров, инструкторов и гидов-проводников

 
 


Путешествовать по Алтаю, это замечательно, узнавать новые просторы Республики Алтай, отдаленные районы, прикоснутся к традициям и культуре различных народов живущих на Алтае. От любого путешествия всегда ожидается море приятных впечатлений, тем не менее, никто, на сегодняшний день, не может быть точно застрахован от неприятных ситуаций. Излишняя беззаботность и дизинформированность являются главными причинами неприятных нюансов во время происшествий. Чтобы избежать, а также предотвратить возможные неприятные случаи, лучше быть хорошо подготовленным и осведомленным туристом.

Республика Алтай всегда привлекала внимание туристов своими природными красотами – горными вершинами, бурными реками. С развитием инфраструктуры в регионе, поток туристов увеличивается с каждым годом. Добавляется работы и спасателям, которые вызволяют туристов из разного рода приключений, не всегда со счастливым концом. Неопытность, самонадеянность романтично настроенных покорителей горных высот и стремительных рек, желание сэкономить деньги или просто небрежность при выборе инструкторов и гидов-проводников, которые могут быть неквалифицированными стяжателями, заботящимися лишь о своем заработке, а не о безопасности людей, нередко приводит к печальным последствиям - травматизму и гибели гостей нашего региона.

Уважаемые туристы просим Вас, пользуясь услугами организаторов активного отдыха, это - сплавы, экскурсионные поездки по бездорожью в живописные и труднодоступные места на транспортных средствах и лошадях, обязательно интересоваться вопросами обеспечения безопасности, квалификацией гидов-проводников. Не стесняйтесь просить документы, разрешаюшие данный вид предпринимательства, требуйте выполнение мер безопасности.

Не подвергайте свою жизнь риску за ваши деньги!

Берегите себя! Удачных Вам путешествий!