Объявления сайта

Представители руководства Главного управления МЧС России по Республике Алтай поздравили школьников с Днём знаний на торжественных линейках

 
 


Грамоты и медали вручили школьникам представители руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Алтай  на торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года и Дню знаний.

            В школе-гимназии № 3 города Горно-Алтайска заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Леонтьев Юрий Борисович пожелал учащимся успехов в новом учебном году, интересных открытий и побед и выразил признательность преподавателям за достойное воспитание школьников, двое из которых совершили героический поступок.

«Рад сообщить, что среди вас есть герои, неравнодушные молодые люди, которые не прошли мимо человека, попавшего в беду, и спасли ему жизнь», отметил он.

            Андрей Нужнов и Рафаэль Дарбинян 16 апреля 2018 года, участвуя в  тренировке юнармейцев при подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне в городском сквере «Парк Победы», увидели тонущую в реке девушку. Не раздумывая ни секунды, они прыгнули в бурлящую от весеннего паводка воду реки Майма. Не боясь захлебнуться и получить переохлаждение  в ледяной воде, ребята вытащили утопающую на берег. Рафаэль побежал к классному руководителю, чтобы вызвать скорую помощь, а Андрей в это время оказывал помощь пострадавшей на берегу.

Благодаря решительным и смелым действиям Рафаэля и Андрея девушка была спасена.

За этот героический поступок Андрей Нужнов и Рафаэль Дарбинян награждены знаком отличия МЧС России «За спасение погибающих на водах.

Юрий Борисович вручил ребятам заслуженные награды, поздравил их, и пожелал и в дальнейшем быть примером для сверстников в учёбе и повседневной жизни.

На линейке для учащихся 7-ых классов с приветственным словом выступила начальник отдела кадровой и воспитательной работы подполковник внутренней службы Угрюмова Ольга Александровна. Она вручила грамоты  за участие во II Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Мундусова Солоны стала победительницей на региональном и лауреатом на федеральном уровне в номинации «Живопись» и награждена грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Алтай и  Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Преподаватель школы Могильников Александр Илларионович также награжден грамотой МЧС России «За вклад в подготовку проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»».

В школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К.Жукова учащихся и воспитанников кадетского класса «Юные спасатели» поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Романов Александр Григорьевич.

Он пожелал им, чтобы знания, приобретенные в этом учебном году, позволяли находить ответы на самые сложные вопросы, диктуемые временем, успешно подготовиться к итоговым экзаменам и выбрать наиболее интересное направление для получения дальнейшего образования по будущей профессии.

«По окончании школы вы можете поступить в высшие учебные заведения МЧС России. Для этого надо начинать готовиться уже сегодня, и в первую очередь, необходимо уделять большое внимание физической подготовке, добиваться хороших результатов по русскому языку, математике и физике», отметил он.

            По окончании вузов МЧС России все молодые специалисты трудоустраиваются в подразделения министерства уже в звании лейтенантов, а служба спасения получает достойные, квалифицированные кадры в сфере безопасности жизнедеятельности наших граждан.

Александр Григорьевич поздравил преподавателей и учеников с праздником,  -  «Пусть этот учебный год станет для  вас отправной точкой к покорению новых вершин. От всей души желаю отличной учебы, усердия и сил в получении новых знаний!»