Объявления сайта

Сотрудники МЧС вручили знамя кадетскому классу «Юные спасатели»

 

 

19 октября в торжественной обстановке состоялось вручение знамени кадетскому классу «Юные спасатели» Майминской средней общеобразовательной школы № 3 имени В.Ф. Хохолкова.

В торжественный день кадетов поздравили представители Главного управления МЧС России по Республике Алтай, Майминского районного Совета депутатоввоенный комиссар Майминского района. Ребят также поддерживали их родные и близкие. Наставники пожелали школьникам успехов в учебе, быть всегда верными клятве, с гордостью носить кадетскую форму.

После того, как прозвучали Гимны России и Республики Алтай, началась церемония вручения знамени кадетам. Знаменная группа Главного управления МЧС России по Республике Алтай вынесла знамя и передала его начальнику ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Алтай» Евгению Брылеву, который, в свою очередь, передал его кадетам. Важным и знаменательным моментом торжественного мероприятия для учеников стало принятие присяги кадета, ребята произнесли слова клятвы. Затем состоялась церемония вручения беретов.

Хочется пожелать кадетам-спасателям успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками, гордо носить почетное звание,  выполнять слова клятвы. Возможно, кто-то из них свяжет в будущем свою жизнь с МЧС России, но главное, что эти дети вырастут настоящими гражданами и патриотами своей страны.

Кадетский класс «Юные спасатели» открылся 1 сентября текущего года по инициативе исполняющего обязанности главы Майминского района Птицына Романа Викторовича. Для учащихся 5 класса к основной школьной программе прибавились еще предметы по программе «Юные спасатели», ребята проходят строевую и огневую подготовку, занимаются спортом и хореографией.