Объявления сайта

Кадеты МЧС побывали в гостях у спасателей

 

 

Воспитанники кадетского класса «Юные спасатели» школы № 4 г. Горно-Алтайска побывали в гостях у спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России и познакомились с работой людей отважной профессии.

Спасатель 1 класса Данил Завчук провел для гостей интересную и содержательную экскурсию по зданию отряда, показал учебный класс, помещение оперативного дежурного, комнату отдыха, спортзал. Кадеты увидели оборудование и снаряжение, которое необходимо спасателям для проведения спасательных операций, гидрокостюмы, в которых водолазы погружаются под воду.

Юным гостям продемонстрировали автомобильную технику, которая имеется на вооружении у спасателей и аварийно-спасательные инструменты, которыми эти автомобили оснащены.

Огромный восторг у ребят вызвал пес-спасатель лабрадор Джексон. Ребятам разрешили поиграть с ним, рассказали о предназначении кинологических расчетов. Нередко требуется их помощь, чтобы найти потерявшихся в горно-таежной местности, или попавших под лавину.

Кадеты задали множество вопросов, узнали много нового о благородной и опасной службе спасателей, ознакомились с их ежедневными буднями. Экскурсия была организована на высоком уровне. Ребята поблагодарили спасателей за познавательную встречу и сказали, что с радостью придут к ним в гости еще раз.